Первый украинский антивирус Zillya!

Приветствую, друзья! Сегодня хочу представить Вам небольшую утилиту первого украинского антивируса Zillya! Появился он в 2009 году и сейчас им активно пользуются около 145000 пользователей.

Конечно это не так много, но и все же… А теперь небольшое вступление. Как правило, существуют антивирусы таких типов:

  1. Простой антивирус (стандартная защита от вирусов);
  2. Антивирус для Интернета (Internet Security);
  3. Live CD – это антивирус-сканер, который можно загрузить с обычного диска или флешки и проверить компьютер на вирусы.

Zillya! в этом плане не является исключением. Эта компания предоставляет нам возможность скачать основные типы антивирусов. Но остановимся мы на Live CD, потому что эта вещь может очень сильно помочь в будущем.

Скачать программу можно здесь: http://zillya.ua/produkti-katalog-antivirusnikh-program-zillya

А теперь вопрос: зачем мне «Zillya! Live CD»?

Если компьютер атакован вирусом и не хочет запускаться операционная система, становится не до шуток. Live CD от Zillya!  не является гарантом восстановления системы, но и все же… Перечислим, что есть в этой утилите:

  • Live CD делает полное сканирование файлов на вирусы, независимо от того загружается наша операционная система или нет;
  • Есть своя операционная система, которая запускает большинство Windows-программ;
  • Поддерживает работу USB (можно загружать флешки).

Для того, чтобы пользоваться возможностями Live CD, ее нужно записать на свой CD диск. Это можно сделать с помощью СDBurnerXP.

Когда система потерпела крах, ее можно восстанавливать разными утилитами и разными способами. Предложенный вариант — очень даже удачное решение вопроса, не правда ли?

teweb.ru-v-socialnyh-setjah
Понравился пост? Нажми любую кнопку:

Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.